10 музыкальных фильмов от Jerry Springle

10 музыкальных фильмов от Jerry Springle

Jerry Springle — indie-folk исполнительница из Киева, а так же участница Голоса страны 7. Со своей укулеле Jerry побывала во многих городах Европы с сольными концертами. Позитивные звуки укулеле и нежный голос будут приятным началом дня и наполнят волшебной энергией✨ Приходите познакомиться с творчеством Jerry лично  на фестивале Аватар.

Мы попросили Jerry поделиться, какие фильмы на музыкальную тематику её впечатлили, чтобы также получить частичку вдохновения. Эта подборка любимых фильмов исполнительницы подойдет не только тем, кто интересуется музыкой, но и любителям годных новинок и хороших фильмов! В описании каждого фильма Вы найдёте эмоции Jerry, кроме последних двух, о которых, по её словам, она очень наслышана, но ещё не смотрела.

1. Хор / Лузеры / Glee (сериал)

Этот сериал о непопулярных подростках, которые находят свое место в школьном кружке пения. Помимо замечательных песен в каждом эпизоде, сериал затрагивает различные социальные темы, отношения, и просто вдохновляет. Однако первый сезон надо немножко потерпеть и привыкнуть, дальше будет лучше.

2. Нэшвилл / Nashville (сериал)

Сериал про кантри-музыку и нелёгкий путь музыкантов в музыкальном мире. Все актёры очень талантливые, а многие песни стали любимыми и не покидают плейлист.

3. Моцарт в джунглях / Mozart in the jungle (сериал)

Сериал про темпераментного дирижёра и закулисную жизнь нью-йоркского оркестра. Очень запомнился эпизод, который был снят в тюрьме с настоящими заключенными, и их впечатления от услышанного произведения.

4. Ла-Ла Ленд / La La Land

Музыкальный романтический фильм о влюбленных — джазовом пианисте и начинающей актрисе, которые следуют за своими мечтами.

Трогательный фильм с долей то ли грусти, то ли ностальгии.

5. Барабанная дробь / Drumline

Фильм о парне с улиц, который обожает играть на барабанах. Он поступает в университет и вступает в барабанный оркестр, с которым готовится к соревнованиям. Очень классные ритмы и атмосфера.

6. Легенда о пианисте / The legend of 1900

Фильм о талантливом пианисте, который родился и вырос на корабле. Запомнился момент, когда он импровизировал, смотря на людей, и изображал их характер в музыке.

7. Тайна Коко / Coco (мультик)

Милый мультик о мексиканском мальчике, который тайно мечтает стать музыкантом, но в его семье музыка считается проклятием. Он отправляется в страну мёртвых на поиски своего кумира, где его ждут приключения.

8. Зелёная книга / Green Book

Картина рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя Тони Валлелонги, между которыми со временем возникает дружба.

Этот фильм получил Оскара за «Лучший фильм», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая мужская роль второго плана».

9. В поисках Сахарного Человека / Searching for Sugar Man

Документальный фильм о музыканте, который выпустил пару альбомов в начале 1970-х. Они не пользовались популярностью, поэтому он перестал записываться и пропал из виду. Однако в это же время он стал крайне популярным в ЮАР. Его личность была загадкой, т. к. не было доступа к информации извне. В 1990-х, после падения режима апартеида в ЮАР, двое его поклонников решают начать расследование кем он был и что с ним случилось.

10. Почти знаменит / Almost famous

История о том, как простой американский мальчишка Уильям Миллер волею случая стал корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и отправился по заданию редакции в турне с группой «Стиллуотер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

AvatarFest Tribe

Дружная, полезная и уютная telegram-группа фестиваля Аватар.

Перейти