Что делает йога с Дианой Дикшей

Что делает йога с Дианой Дикшей

Йога это не путь приобретений, а путь потерь. Благодаря йоге мы теряем то, что нам не нужно, то, что мешает.

Наше подсознание прячет наши глубокие страхи и без медитации увидеть и отпустить их практически невозможно.

За более чем 10 лет практики йога не сделала меня менее эмоциональной. Внешне эмоции остаются такими же, внутренне больше покоя и понимания.
  Одно дело, какой я знаю себя, совсем другое дело — какой меня знают мой муж и мой ребёнок. Семья прекрасно показывает нам наши недостатки.

Моему сыну 3 года и 8 месяцев и рассказывая ему о йоге, я говорю «смотри малыш, какая у нас есть классная игра: мы можем своим телом изображать разные фигуры, и увидеть какие части нашего тела поддаются воспитанию, а какие нет».

Когда у вас есть два куска торта большой и маленький и вы оставляете себе маленький и отдаете другому большой это настоящая храбрость.

Когда я вела свое первое групповое занятие, у меня дрожали ноги и руки, а голос сбивался. Казалось, все смотрят и оценивают правильно или неправильно я делаю положения. Наверное похожие ощущения испытывают музыканты перед выступлением. Но это очень хороший опыт.


Из всех ниям мне ближе всего сантоша, мне кажется, если достичь этого состояния, все остальные придут автоматически.

Сложнее всего мне даётся апариграха. Наверное, это бич каждой женщины. Очень сложно довольствоваться только самым необходимым.
Быть замужем не очень просто, особенно для социально активной женщины. Само понятие «за-мужем» подразумевает, что ты номер два, а муж всегда номер один.

Самое разумное, что я открыла для себя в отношениях это умение договориться. Сбегать от того, что не устраивает можно бесконечно, разумнее найти компромисс и постараться исправить то, что мешает. Постараюсь следовать этому правилу до конца.

Я часто улыбаюсь. Меня радует природа, дети, любовь и музыка.

В любом музыкальном стиле есть талантливые музыканты. Моя любимая музыка та, что пробирает до мурашек, до влажности в глазах.

В первые годы моей практики я ужасно не любила шалобхасану, пока не осознала, насколько это полезно.

Самое сложное в йоге для меня удерживать дисциплину для непрерывной самостоятельной практики.

Музыка и дети вселяют утраченный оптимизм, заставляют двигаться дальше

Иногда я люблю людей, иногда нет. В целом, почему бы их не любить. Я стараюсь увидеть то лучшее, что есть в каждом человеке.

Мы все стремимся к одному, к любви.

Бывают моменты в жизни, когда мне просто необходимо одиночество.

Идеальный обед это авокадо с чёрной солью, стакан соевого молока и кусочек домашнего хлеба. Но хлеб нужен только если холодно.

Если воспринимать разочарование как ступеньку на шаг ближе к себе истинному, к свободе от иллюзий, то каждое разочарование воспринимается как огромный подарок.

Не люблю слово счастье. Потому что у него есть обратная сторона — страдание. Мне ближе понятие удовлетворенность.

Посмотреть расписание классов

Посмотреть интервью с мастерами

Подписаться на интервью   Купить билет

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

AvatarFest Tribe

Дружная, полезная и уютная telegram-группа фестиваля Аватар.

Перейти