9 ЦИТАТ ДОКТОРА МАДАВАНА МУНУСАМИ

9 ЦИТАТ ДОКТОРА МАДАВАНА МУНУСАМИ

В этом году на Аватар приедет долгожданный гость — хранитель традиции, директор Vivekananda Yoga Therapy Institute, доктор аюрведы и йогатерапии — Madavan Munusamy. Гуруджи не гостил в Украине 5 лет! Не упустите шанс побывать на мастер-классах этого удивительного мастера! Будем учится самому главному в нашей жизни — дыханию. Доктор Мадаван вдохновляет и кардинально меняет взгляд на йогу и жизнь в целом.

 Цель асан — подготовка тела для длительного сидения в медитации. Потому что традиционно асаны должны приводить к медитации, а без медитации невозможно достичь самадхи.
 Йога и аюрведа требуют от человека изменений в образе жизни. Аюрведа затрагивает более внешний уровень, она не излечивает, пока человек не изменит образ мысли.
 Практика Ям и Ниям может изменить карму, а когда карма меняется, все может стать абсолютно другим.
 Я всегда говорю людям, чтобы я вам не сказал, это всего лишь информация, которую вы можете получить из книг или интернета, и пока вы не переживете это на собственном опыте, она не станет вашим знанием. Знание — это что-то, пережитое на собственном опыте. Вы можете получить много информации, но вся информация не может стать вашим знанием.
 Йога никогда не врачует болезни – она просто возвращает жизнь человека в нормальное русло, к своему естеству. А если вы однажды начнете возвращаться, то процесс запустится, и очень скоро вы будете в норме. Но для этого нужно практиковать.
 Если ты хочешь быть человеком – не ешь мясо.
Болезнь – это когда человек идёт против своей природы.
Знание всегда приходит изнутри… Правильный ответ можно получить только через собственный опыт…
 Все практики йоги только для ума… Если ум в хорошем состоянии, то и тело будет в хорошем…

 Доктор Мадаван Мунусами принадлежит к южно-индийской ветви школы йоги Свами Шивананды и имеет степень бакалавра в Аюрведической медицине и хирургии
Йогачарья Мадаван является наставником в практиках пранаямы целого ряда инструкторов Московского Аштанга Йога Центра
 Институт доктора Мадавана зарегистрирован правительством Индии в штате Тамил Наду.

Купить билет на Avatar Yoga Festival 2017 по специальной цене до 1 июня можно по ссылке: http://avatarfest.com.ua/product/ticket/
Поспешите! 🌞

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

AvatarFest Tribe

Дружная, полезная и уютная telegram-группа фестиваля Аватар.

Перейти